电话:3163186

3163156

3163165

3163187

3163185

3163157

3163164

传真:3163187

Email:btqyxgb@163.com

办公地点:育英楼二楼202、204、205、206、212、213、217室

当前位置:

>> 首页 >> 学生管理
关于表彰2017—2018学年度校级“三好学生”“优秀学生干部的决定”“优秀班集体”
来源:学生工作部 作者:学生工作部管理员 点击数: 发表时间:2018-09-05 10:34:13
  

校属各部门、各班级:

为全面贯彻党的教育方针,培养和造就社会主义事业合格建设者和接班人,促进大学生提高自身素质,进一步加强优良校风、学风建设,鼓励学生奋发成材,学校决定对2017—2018学年度校级“三好学生”“优秀学生干部”“优秀班集体”进行表彰。根据《内蒙古自治区普通高等学校学生表彰奖励办法》(内教学发〔1999〕9号),结合我校实际,经学生个人、班级申请,各二级学院评定,评选领导小组审核,决定授予毕胜寇世宇292名同学校级三好学生称号决定授予屈静杨雪飞151名同学校级优秀学生干部称号决定授予自动化学院数控技术163036班、乳品与农牧技术学院乳品163101班等81个班级校级优秀班集体称号。

希望受表彰的集体和学生珍惜荣誉,戒骄戒躁,在以后的学习、工作中继续发扬刻苦奋斗、勇于创新的精神,创造更加优异的成绩,为祖国建设奉献自己的青春和才智。号召在校广大同学学习他们刻苦钻研的学习品质、锐意创新的进取精神和全面发展的成才意识,树立远大的理想,努力学习,顽强拼搏,为学院的发展做出自己应有的贡献。

1、2017—2018学年度校级“三好学生”“优秀学生干部”“优秀毕业生”名单

2、2017—2018学年度校级“优秀班集体”名单

                                

 

包头轻工职业技术学院

                                          201876 

附件1:2017-2018学年度校级“三好学生”“优秀学生干部”“优秀毕业生”名单

2017—2018学年度校级“三好学生”“优秀学生干部”名单

序号

姓  名

性别

民族

学院

年级及专业

评选项目

1

毕  胜

汉族

自动化学院

工业机器人155001班

三好学生

2

寇世宇

汉族

自动化学院

机电一体化155031班

三好学生

3

秦  伟

汉族

自动化学院

机电一体化155029班

三好学生

4

胡  波

汉族

自动化学院

机电一体化155029班

三好学生

5

刘  洋

汉族

自动化学院

机电一体化163119班

三好学生

6

许思琪

汉族

自动化学院

机电一体化145028班

三好学生

7

刘  源

蒙古族

自动化学院

机电一体化155030班

三好学生

8

石  鑫

汉族

自动化学院

机电一体化145027班

三好学生

9

刘羽泽

满族

自动化学院

机电一体化175003班

三好学生

10

刘海旭

汉族

自动化学院

机电一体化175003班

三好学生

11

陈  浩

汉族

自动化学院

机电一体化175003班

三好学生

12

杨锦涛

汉族

自动化学院

机电一体化175003班

三好学生

13

刘志勇

汉族

自动化学院

机电一体化155030班

三好学生

14

朱龙达

汉族

自动化学院

机电一体化165002班

三好学生

15

郭子龙

汉族

自动化学院

机电一体化165002班

三好学生

16

兰昊

蒙古族

自动化学院

机电一体化165002班

三好学生

17

许晓晓

汉族

自动化学院

机电一体化165001班

三好学生

18

韩睿

汉族

自动化学院

机电一体化165001班

三好学生

19

王艳鹏

汉族

自动化学院

电气自动化173035班

三好学生

20

卫明杰

汉族

自动化学院

电气自动化173034班

三好学生

21

乔志杰

汉族

自动化学院

电气自动化173034

三好学生

22

陈铖

汉族

自动化学院

电气自动化173034班

三好学生

23

高金彪

汉族

自动化学院

数控加工技术173037班

三好学生

24

刘宏伟

汉族

自动化学院

数控加工技术173037班

三好学生

25

陈雨

汉族

自动化学院

电气自动化173032班

三好学生

26

卜思渊

汉族

自动化学院

电气自动化173032班

三好学生

27

王轶群

汉族

自动化学院

机电一体化173127班

三好学生

28

薛帅

汉族

自动化学院

机电一体化173126班

三好学生

29

郭航宇

汉族

自动化学院

机电一体化173125班

三好学生

30

谢超凡

蒙古族族

自动化学院

机电一体化173125班

三好学生

31

徐猛

蒙古族

自动化学院

机电一体化173123班

三好学生

32

樊奕

汉族

自动化学院

机电一体化173122班

三好学生

33

宝音达来

蒙古族

自动化学院

机电一体化173122班

三好学生

34

赵得鹏

汉族

自动化学院

机电一体化173121班

三好学生

35

步星宇

汉族

自动化学院

工业机器人173001班

三好学生

36

崔晶晶

汉族

自动化学院

工业自动化163006班

三好学生

37

陈思良

汉族

自动化学院

电气自动化163031班

三好学生

38

庞立清

汉族

自动化学院

机电一体化163113班

三好学生

39

牛国强

汉族

自动化学院

机电一体化163112班

三好学生

40

王硕宇

汉族

自动化学院

机电一体化165001班

三好学生

41

李晓雨

满族

金融财务学院

会计173025班

三好学生

42

李丽霞

汉族

金融财务学院

会计173025班

三好学生

43

温思

汉族

金融财务学院

会计173026班

三好学生

44

马彩云

汉族

金融财务学院

会计173026班

三好学生

45

于晓霞

汉族

金融财务学院

会计173027班

三好学生

46

李志东

汉族

金融财务学院

会计173027班

三好学生

47

刘子恒

汉族

金融财务学院

金融管理与实务155001班

三好学生

48

马尚敏

汉族

金融财务学院

金融管理与实务155001班

三好学生

49

郭峥

汉族

金融财务学院

会计统计与核算155006班

三好学生

50

陈颖丽

汉族

金融财务学院

会计统计与核算155007班

三好学生

51

黄洁

蒙古族

金融财务学院

金融管理173006班

三好学生

52

杨嘉欣

汉族

金融财务学院

金融管理173007班

三好学生

53

孟德伟

汉族

金融财务学院

会计173024班

三好学生

54

徐佳慧

汉族

金融财务学院

会计173024班

三好学生

55

杨天智

汉族

金融财务学院

会计173030班

三好学生

56

王晓峰

汉族

金融财务学院

会计173028班

三好学生

57

杨乐

汉族

金融财务学院

会计173028班

三好学生

58

王佳欣

汉族

金融财务学院

会计173029班

三好学生

59

王海潮

汉族

金融财务学院

会计173027班

三好学生

60

陈海容

汉族

金融财务学院

会计173024班

三好学生

61

王佳轩

蒙古族

金融财务学院

会计173006班

三好学生

62

韩磊

汉族

金融财务学院

会计173007班

三好学生

63

贺婷

汉族

国际学院

学前教育173007

三好学生

64

毕诗雅

汉族

国际学院

学前教育173007

三好学生

65

皇甫佳蕊

满族

国际学院

学前教育173007

三好学生

66

富美玲

蒙古族

国际学院

学前教育173008

三好学生

67

常璐

汉族

国际学院

学前教育173008

三好学生

68

吴旭华

汉族

国际学院

学前教育173009

三好学生

69

王野

汉族

国际学院

学前教育173009

三好学生

70

张鹤

汉族

国际学院

学前教育155001

三好学生

71

周月

汉族

国际学院

学前教育155001

三好学生

72

杨苏日雅

蒙古族

国际学院

学前教育155001

三好学生

73

张洁

汉族

国际学院

学前教育173010

三好学生

74

边方树

汉族

国际学院

学前教育173010

三好学生

75

刘丽

蒙古族

国际学院

学前教育173011

三好学生

76

张婧宇

汉族

国际学院

学前教育173011

三好学生

77

张旭婷

汉族

国际学院

学前教育173011

三好学生

78

林秋雨

汉族

国际学院

学前教育173011

三好学生

79

张丽泽

汉族

国际学院

学前教育173012

三好学生

80

郝芮梓

汉族

国际学院

学前教育173013

三好学生

81

曹少杰

汉族

国际学院

学前教育173013

三好学生

82

周晓庆

满族

国际学院

学前教育173013

三好学生

83

周晶

汉族

国际学院

学前教育171014

三好学生

84

张耀丹

汉族

国际学院

学前教育173014

三好学生

85

刘明艳

汉族

国际学院

学前教育173014

三好学生

86

贺楠

汉族

国际学院

学前教育173015

三好学生

87

刘晨晨

汉族

国际学院

学前教育173015

三好学生

88

李红霞

汉族

国际学院

学前教育173015

三好学生

89

李万娟

汉族

国际学院

学前教育173016

三好学生

90

王佳丽

汉族

国际学院

学前教育173016

三好学生

91

毛燕

汉族

国际学院

学前教育173016

三好学生

92

王欢

汉族

国际学院

学前教育-赴韩升本173017

三好学生

93

康彩霞

蒙古族

国际学院

学前教育-赴韩升本173017

三好学生

94

任培萱

汉族

国际学院

学前教育-赴韩升本173017

三好学生

95

孙宏伟

国际学院

餐饮管理173016

三好学生

96

张嘉雯

国际学院

餐饮管理173016

三好学生

97

孙权

国际学院

旅游管理173014

三好学生

98

郭丹平

国际学院

旅游管理173014

三好学生

99

蔡涤罡

蒙古族

乳品与农牧技术学院

设施农业与装备173011

三好学生

100

郭元

汉族

乳品与农牧技术学院

设施农业与装备173011

三好学生

101

沙日娜

蒙古族

乳品与农牧技术学院

设施农业与装备173010

三好学生

102

宋君杰

蒙古族

乳品与农牧技术学院

食品加工技术

(乳品工艺)173104

三好学生

103

孙长城

蒙古族

乳品与农牧技术学院

食品加工技术

(乳品工艺)173104

三好学生

104

王芳

汉族

乳品与农牧技术学院

食品加工技术

(乳品工艺)173103

三好学生

105

毛志广

汉族

乳品与农牧技术学院

食品加工技术

(乳品工艺)173105

三好学生

106

刘英杰

汉族

乳品与农牧技术学院

食品加工技术

(乳品工艺)173105

三好学生

107

陈佳

汉族

乳品与农牧技术学院

食品加工技术

(乳品工艺本科)175003

三好学生

108

周扬

汉族

乳品与农牧技术学院

食品加工技术

(乳品工艺本科)175003

三好学生

109

蒋宇涛

汉族

乳品与农牧技术学院

食品加工技术

(乳品工艺)173106

三好学生

110

鲁嘉夫

汉族

乳品与农牧技术学院

畜牧兽医173012

三好学生

111

郝旭东

汉族

乳品与农牧技术学院

畜牧兽医173014

三好学生

112

李森

汉族

乳品与农牧技术学院

制冷与空调技术173018

三好学生

113

王翠

汉族

乳品与农牧技术学院

畜牧兽医(宠物与医疗与美容技术)173013

三好学生

114

吕淑圆

汉族

乳品与农牧技术学院

畜牧兽医(宠物与医疗与美容技术)173013

三好学生

115

郭佳佳

汉族

乳品与农牧技术学院

乳品工艺155014

三好学生

116

崔宏波

汉族

乳品与农牧技术学院

畜牧兽医155002

三好学生

117

韩琛

汉族

汽车服务学院

汽车运用与维修173024

三好学生

118

田岩岩

汉族

汽车服务学院

汽车运用与维修173024

三好学生

119

闫兴华

汉族

汽车服务学院

汽车运用与维修173025

三好学生

120

郭卫东

蒙古族

汽车服务学院

汽车运用与维修173025

三好学生

121

杨光

汉族

汽车服务学院

汽车运用与维修173026

三好学生

122

王云

汉族

汽车服务学院

汽车运用与维修173026

三好学生

123

贾龙飞

汉族

汽车服务学院

新能源汽车技术173001

三好学生

124

白嘎力

蒙古族

汽车服务学院

新能源汽车技术173001

三好学生

125

杨乐乐

汉族

汽车服务学院

汽车营销与服务173005

三好学生

126

鹿黎亮

汉族

汽车服务学院

汽车运用与维修155005

三好学生

127

刘旭

汉族

汽车服务学院

汽车运用与维修155006

三好学生

128

刘勰

汉族

汽车服务学院

汽车运用与维修155006

三好学生

129

滕欢

汉族

汽车服务学院

航空地面维修173027

三好学生

130

任桂祥

汉族

食品药品工程学院

药品生产技术

(生产与营销173017

三好学生

131

王蕊

汉族

食品药品工程学院

药品生产技术与营销173018

三好学生

132

秦宇

蒙古族

食品药品工程学院

药品生产技术173016

三好学生

133

敖乌尼乐

蒙古族

食品药品工程学院

食品加工技术173020

三好学生

134

亢露

汉族

食品药品工程学院

食品营养与检测173011

三好学生

135

赵翠

汉族

食品药品工程学院

食品营养与检测173011

三好学生

136

刘春利

蒙古族

食品药品工程学院

食品营养与检测173011

三好学生

137

胡荣荣

汉族

食品药品工程学院

食品营养与检测173010

三好学生

138

高晓燕

汉族

食品药品工程学院

食品生物技术173025

三好学生

139

吕琛珠

汉族

食品药品工程学院

食品加工技术173021

三好学生

140

简乐乐

汉族

食品药品工程学院

药品生产技术173016

三好学生

141

赖德力格尔

蒙古族

食品药品工程学院

药品生产技术173015

三好学生

142

郭钰

汉族

食品药品工程学院

食品生物技术

(应用文本科)175001

三好学生

143

刘宇婷

汉族

食品药品工程学院

食品生物技术

(应用文本科)175001

三好学生

144

李晨浩

蒙古族

食品药品工程学院

食品生物技术

(应用文本科)175001

三好学生

145

何桂鹭

汉族

艺术设计与传媒学院

室内设计173035

三好学生

146

苏日娜

蒙古族

艺术设计与传媒学院

会展设计173001

三好学生

147

项慧

汉族

艺术设计与传媒学院

室内设计173034

三好学生

148

范龙龙

汉族

艺术设计与传媒学院

数媒设计155002

三好学生

149

武慧慧

汉族

艺术设计与传媒学院

广告设计173019

三好学生

150

高滢

汉族

艺术设计与传媒学院

包装设计173012

三好学生

151

于如梦

汉族

公共服务学院

文秘173006

三好学生

152

李冰

蒙古族

公共服务学院

空中乘务173010

三好学生

153

王国庆

汉族

公共服务学院

空中乘务173010

三好学生

154

魏海洋

汉族

公共服务学院

空中乘务173010

三好学生

155

唐龙

汉族

公共服务学院

航空服务155004

三好学生

156

宋宇鹏

汉族

公共服务学院

航空服务155005

三好学生

157

刘霞

汉族

公共服务学院

空中乘务173009

三好学生

158

杨静

汉族

公共服务学院

空中乘务173009

三好学生

159

王宇

汉族

公共服务学院

空中乘务173011

三好学生

160

王静

汉族

公共服务学院

空中乘务173011

三好学生

161

张春阳

蒙古族

电子商务学院

电子商务155001

三好学生

162

郑泰

蒙古族

电子商务学院

工商企业管理163049

三好学生

163

杨冉

汉族

电子商务学院

电子商务163003

三好学生

164

杨健

汉族

电子商务学院

物流管理173017

三好学生

165

罗明宇

蒙古族

电子商务学院

工商企业管理173050

三好学生

166

张宁

蒙古族

电子商务学院

市场营销13018

三好学生

167

贾锐宇

汉族

电子商务学院

电子商务155005

三好学生

168

谭猛

汉族

电子商务学院

工商企业管理173050

三好学生

169

郭颖

汉族

电子商务学院

电子商务155001

三好学生

170

孙泽平

汉族

电子商务学院

电子商务173004

三好学生

171

苏玉

汉族

电子商务学院

物流管理173017

三好学生

172

陈艳玲

汉族

电子商务学院

中小企业创业与经营

三好学生

173

张楠

满族

电子商务学院

中小企业创业与经营

三好学生

174

刘佳乐

汉族

互联网技术学院

计算机应用155006班

三好学生

175

刘大华

汉族

互联网技术学院

计算机应用155006班

三好学生

176

王彬

蒙古族

互联网技术学院

计算机应用155007班

三好学生

177

孔德元

满族

互联网技术学院

计算机应用155007班

三好学生

178

贾建宇

汉族

互联网技术学院

计算机网络173020班

三好学生

179

彭雅新

汉族

互联网技术学院

计算机网络173020班

三好学生

180

张蓥

汉族

互联网技术学院

计算机网络173021班

三好学生

181

崔鑫

汉族

互联网技术学院

计算机网络173022班

三好学生

182

邓朋

汉族

互联网技术学院

计算机应用173020班

三好学生

183

布赫

蒙古族

互联网技术学院

计算机应用173021班

三好学生

184

付佳艳

汉族

互联网技术学院

计算机应用155006班

三好学生

185

张晶

汉族

互联网技术学院

计算机应用技术173022班

三好学生

186

段飞宇

汉族

互联网技术学院

计算机应用技术173022班

三好学生

187

王辛丰

蒙古族

互联网技术学院

计算机应用技术173023班

三好学生

188

王海岩

汉族

互联网技术学院

计算机应用173022班

三好学生

189

张雪峰

汉族

检测技术学院

工分173056

三好学生

190

冯德虎

汉族

检测技术学院

工分173057

三好学生

191

王乃鑫

汉族

检测技术学院

食品检测173001

三好学生

192

窦兆婷

汉族

检测技术学院

食品检测173001

三好学生

193

王鑫霞

汉族

检测技术学院

食品检测173001

三好学生

194

蔚杰

蒙古族

检测技术学院

环境173015

三好学生

195

杜俣

汉族

检测技术学院

工分(本)175002

三好学生

196

薛宇杰

汉族

检测技术学院

工分(本)175002

三好学生

197

韩秀杰

汉族

检测技术学院

工分(本)175002

三好学生

198

张伟晨

汉族

检测技术学院

检验155016

三好学生

199

刘志杰

汉族

检测技术学院

检验155016

三好学生

200

景彩虹

汉族

化工学院

应用化工技术(天然气生产及应用)173023

三好学生

201

李佳杰

汉族

化工学院

应用化工技术(天然气生产及应用)173024

三好学生

202

刘璞琪

汉族

化工学院

应用化工技术(天然气生产及应用)173024

三好学生

203

高圣杰

汉族

化工学院

煤化工173002

三好学生

204

鞠凤超

汉族

化工学院

煤化工173002

三好学生

205

白金龙

汉族

附属中专学校

汽修1704

三好学生

206

于文泽

汉族

附属中专学校

汽修1704

三好学生

207

郝禹冰

附属中专学校

学前教育1701

三好学生

208

杨阳

附属中专学校

学前教育1701

三好学生

209

张子鑫

附属中专学校

机电1701

三好学生

210

狄博闻

汉族

附属中专学校

汽修1705

三好学生

211

张鑫

汉族

附属中专学校

汽修1705

三好学生

212

胡勇强

汉族

附属中专学校

汽修1705

三好学生

213

伊健威

附属中专学校

计算机1702

三好学生

214

王乐乐

附属中专学校

计算机1702

三好学生

215

郭丹妮

附属中专学校

计算机1702

三好学生

216

李亚轩

附属中专学校

西餐烹饪1702

三好学生

217

许文浩

附属中专学校

西餐烹饪1703

三好学生

218

宫桂泉

附属中专学校

西餐烹饪1703

三好学生

219

张志文

附属中专学校

中餐1702班

三好学生

220

陈泽浩

附属中专学校

中餐1702班

三好学生

221

李涛

附属中专学校

计算机1701班

三好学生

222

李勇

附属中专学校

计算机1701班

三好学生

223

陈旭

附属中专学校

会计电算化1701班

三好学生

224

安科晓

汉族

能源工程学院

热电173004

三好学生

225

杨凯

回族

能源工程学院

热电173004

三好学生

226

田勇勇

汉族

能源工程学院

热电173005

三好学生

227

李鸿瑞

汉族

能源工程学院

仪表173001

三好学生

228

张狼

汉族

能源工程学院

仪表173001

三好学生

229

贺敏杰

汉族

能源工程学院

光伏173002

三好学生

230

张航

汉族

能源工程学院

光伏173002

三好学生

231

刘翔宇

汉族

能源工程学院

风电173004

三好学生

232

王学斌

汉族

能源工程学院

风电173004

三好学生

233

陈昊

汉族

能源工程学院

风电173004

三好学生

234

杜新宇

蒙古族

能源工程学院

风电173005

三好学生

235

谢佳琦

蒙古族

能源工程学院

风电173006

三好学生

236

孙晓东

汉族

能源工程学院

火电155001

三好学生

237

王兴

汉族

能源工程学院

风电155002

三好学生

238

郭志强

汉族

能源工程学院

热电163001

三好学生

239

李子豪

附属职高

2017级计算机

三好学生

240

康  婕

附属职高

2017级财会

三好学生

241

刘笑雨

附属职高

2017级美工

三好学生

242

张  晔

附属职高

2017级畜牧

三好学生

243

刘  宇

附属职高

2017级农学

三好学生

244

王邵杰

附属职高

2017级机电

三好学生

245

刘宇洁

附属职高

2017级外事

三好学生

246

马晓霞

附属职高

2017级幼师

三好学生

247

刘  红

附属职高

2016级幼师1

三好学生

248

孙  凯

附属职高

2016级农学

三好学生

249

贺小龙

附属职高

2016级机电

三好学生

250

吉晨雨

附属职高

2016级财会

三好学生

251

赵  鑫

附属职高

2016级外事

三好学生

252

秦佳慧

附属职高

2016级幼师2

三好学生

253

武鹏飞

附属职高

2016级计算机

三好学生

254

柴晓蓉

附属职高

2016级畜牧

三好学生

255

武倩倩

附属职高

2016级美工

三好学生

256

郭慧敏

汉族

国际学院

餐饮管理173016班

三好学生

257

宋辉青

汉族

食品药品工程学院

药品生产与营销173018班

三好学生

258

魏思敏

汉族

食品药品工程学院

食品营养与检测173010

三好学生

259

胡静

汉族

食品药品工程学院

食品生物技术173025班

三好学生

260

于海艳

汉族

食品药品工程学院

药品生产与营销173018

三好学生

261

李昊

满族

能源工程学院

风力发电163002

三好学生

262

张倩

汉族

乳品与农牧技术学院

乳品工艺173104班

三好学生

263

王波

汉族

汽车服务学院

汽车运用与维修155006班

三好学生

264

白天

汉族

金融财务学院

会计173024

三好学生

265

王浩冉

蒙古族

能源工程学院

风力发电173006班

三好学生

266

宿东江

汉族

公共服务学院

空中乘务173009

三好学生

267

万海军

汉族

自动化学院

机电一体化155030

三好学生

268

程浩

汉族

自动化学院

机电一体化173123

三好学生

269

孙宇

汉族

能源工程学院

光伏发电技术与应用173002

三好学生

270

杨玉柱

汉族

自动化学院

机电一体化173123

三好学生

271

李小艳

蒙古族

国际学院

学前教育173015

三好学生

272

刘乐

汉族

汽车服务学院

航空地面设备维修173027

三好学生

273

胡靖宇

汉族

化工学院

煤炭综合利用165005

三好学生

274

底昀

回族

公共服务学院

空中乘务与安检165006

三好学生

275

张冉卓

汉族

公共服务学院

空中乘务与安检173010

三好学生

276

王利丰

汉族

化工学院

煤化工技术173002

三好学生

277

王皓琨

汉族

艺术学院

数字媒体艺术设计173013

三好学生

278

张思梦

汉族

公共服务学院

文秘163005班

三好学生

279

赵欣

汉族

国际学院

学前教育163005班

三好学生

280

王新贺

汉族

自动化学院

数控173037班

三好学生

281

姬雅静

汉族

国际学院

学前教育173014班

三好学生

282

闫重月

汉族

电子商务学院

工商企业管理173050班

三好学生

283

李浩东

汉族

能源工程学院

风力发电工程技术173004班

三好学生

284

尚德瑶

汉族

国际学院

学前教育173014班

三好学生

285

唐嘉新

汉族

自动化学院

机电一体化(本)165001班

三好学生

286

高媛

汉族

国际学院

学前教育173008班

三好学生

287

温雅囡

汉族

食品药品工程学院

药品生产技术

(药品生产与营销)163013班

三好学生

288

邵海清

汉族

食品药品工程学院

药品生产技术173015班

三好学生

289

石广芝

汉族

国际学院

学前教育173010班

三好学生

290

石炜祯

汉族

艺术设计与传媒学院

会展策划与管理173001班

三好学生

291

包莹莹

汉族

金融财务学院

会计173027班

三好学生

292

李梦媛

汉族

检测技术学院

工业分析173056班

三好学生

1

屈  静

汉族

自动化学院

电气自动化155001班

优秀学生干部

2

杨雪飞

满族

自动化学院

机电一体化155031班

优秀学生干部

3

乔致笠

汉族

自动化学院

机电一体化175003班

优秀学生干部

4

李建云

回族

自动化学院

机电一体化175003班

优秀学生干部

5

周  涛

蒙古族

自动化学院

机电一体化165001班

优秀学生干部

6

赵东升

汉族

自动化学院

机电一体化165001班

优秀学生干部

7

蒋富浩

汉族

自动化学院

机电一体化165001班

优秀学生干部

8

陈  龙

汉族

自动化学院

机电一体化165002班

优秀学生干部

9

李雨泽

蒙古族

自动化学院

机电一体化165002班

优秀学生干部

10

白  俊

汉族

自动化学院

机电一体化165002班

优秀学生干部

11

孙  权

蒙古族

自动化学院

数控加工技术173037班

优秀学生干部

12

王智勇

汉族

自动化学院

电气自动化173032班

优秀学生干部

13

赵家毅

汉族

自动化学院

电气自动化173032班

优秀学生干部

14

白  伟

蒙古族

自动化学院

机电一体化173122班

优秀学生干部

15

宁东雷

汉族

自动化学院

机电一体化173121班

优秀学生干部

16

刘召礼

汉族

自动化学院

工业机器人173001班

优秀学生干部

17

祁  旭

汉族

自动化学院

工业机器人173001班

优秀学生干部

18

卢晓雪

蒙古族

自动化学院

电气自动化163028班

优秀学生干部

19

刘嘉豪

汉族

自动化学院

机电一体化163117

优秀学生干部

20

贺程冬

汉族

金融财务学院

会计173025班

优秀学生干部

21

温玉亮

汉族

金融财务学院

会计173026班

优秀学生干部

22

康利斌

汉族

金融财务学院

会计173027班

优秀学生干部

23

张苡榕

汉族

金融财务学院

会计统计与核算155007班

优秀学生干部

24

闫峰

汉族

金融财务学院

金融管理173006班

优秀学生干部

25

赵欣芮

汉族

金融财务学院

金融管理173007班

优秀学生干部

26

曹方彬

回族

金融财务学院

会计173024班

优秀学生干部

27

王添治

汉族

金融财务学院

会计173029班

优秀学生干部

28

闫秀玉

汉族

金融财务学院

会计173028班

优秀学生干部

29

昝雨雨

蒙族

金融财务学院

会计173030班

优秀学生干部

30

李猛

汉族

金融财务学院

会计173030班

优秀学生干部

31

李玉茹

汉族

国际学院

学前教育173007

优秀学生干部

32

王娜

汉族

国际学院

学前教育173008

优秀学生干部

33

王丰

汉族

国际学院

学前教育173014

优秀学生干部

34

韩畅娱

汉族

国际学院

学前教育173012

优秀学生干部

35

朱俊璐

汉族

国际学院

学前教育173012

优秀学生干部

36

王瑛欣

蒙古族

国际学院

学前教育-赴韩升本173017

优秀学生干部

37

苏嘉悦

汉族

国际学院

学前教育-赴韩升本173017

优秀学生干部

38

王倩

汉族

国际学院

学前教育173015

优秀学生干部

39

郝宏霞

汉族

国际学院

学前教育173015

优秀学生干部

40

李永媛

汉族

国际学院

学前教育173016

优秀学生干部

41

乔舒毓

汉族

国际学院

学前教育173016

优秀学生干部

42

赵鑫

汉族

国际学院

学前教育173016

优秀学生干部

43

格根萨日

蒙古族

国际学院

学前教育173009

优秀学生干部

44

武彩清

汉族

国际学院

学前教育173009

优秀学生干部

45

田敏

汉族

国际学院

学前教育173013

优秀学生干部

46

王帅

汉族

国际学院

学前教育173014

优秀学生干部

47

何圆丹

汉族

国际学院

餐饮管理173016

优秀学生干部

48

刘敏

汉族

国际学院

学前教育173009

优秀学生干部

49

张贵超

汉族

乳品与农牧技术学院

品加工技术

(乳品工艺)173106

优秀学生干部

50

甄立群

汉族

乳品与农牧技术学院

制冷与空调技术173018

优秀学生干部

51

王宝

蒙古族

乳品与农牧技术学院

畜牧兽医173012

优秀学生干部

52

赵明吉

汉族

乳品与农牧技术学院

畜牧兽医173014

优秀学生干部

53

计彪

汉族

乳品与农牧技术学院

设施农业与装备173011

优秀学生干部

54

梁雨芳

汉族

乳品与农牧技术学院

食品加工技术

(乳品工艺)173103

优秀学生干部

55

赵良良

蒙古族

乳品与农牧技术学院

食品加工技术

(乳品工艺)173105

优秀学生干部

56

张荣荣

汉族

乳品与农牧技术学院

食品加工技术

(乳品工艺本科)175003

优秀学生干部

57

马占尧

蒙古族

乳品与农牧技术学院

食品加工技术

(乳品工艺)173104

优秀学生干部

58

李彬

汉族

乳品与农牧技术学院

畜牧兽医155002

优秀学生干部

59

李慧深

汉族

汽车服务学院

汽修155006

优秀学生干部

60

何港庆

汉族

汽车服务学院

航空地面维修173027

优秀学生干部

61

黄文昌

蒙古族

汽车服务学院

汽车营销173005

优秀学生干部

62

谭鑫磊

汉族

汽车服务学院

汽修173025

优秀学生干部

63

黄世伟

汉族

汽车服务学院

汽修173024

优秀学生干部

64

宋建新

汉族

汽车服务学院

汽修173026

优秀学生干部

65

孙健

汉族

汽车服务学院

汽修173025

优秀学生干部

66

王子睿

蒙古族

食品药品工程学院

药品生产与营销173017

优秀学生干部

67

陈楚鑫

汉族

食品药品工程学院

药品生产与营销173018

优秀学生干部

68

王春旭

蒙古族

食品药品工程学院

食品营养与检测173010

优秀学生干部

69

周雨菡

蒙古族

食品药品工程学院

食品营养与检测173010

优秀学生干部

70

陈静媛

汉族

食品药品工程学院

食品生物技术173025

优秀学生干部

71

彭程

汉族

食品药品工程学院

食品加工技术173021

优秀学生干部

72

刘乐乐

汉族

食品药品工程学院

食品生物技术

(应用文本科)175001

优秀学生干部

73

弋梦焱

汉族

食品药品工程学院

食品生物技术

(应用文本科)175001

优秀学生干部

74

张磊

汉族

食品药品工程学院

食品生物技术

(应用文本科)175001

优秀学生干部

75

刘阳

汉族

食品药品工程学院

食品生物技术

(应用文本科)175001

优秀学生干部

76

高胜

汉族

艺术设计与传媒学院

广告设计145001

优秀学生干部

77

宿娜

汉族

艺术设计与传媒学院

室内设计163033

优秀学生干部

78

苏德格日勒

蒙古族

艺术设计与传媒学院

室内设计163033

优秀学生干部

79

于超洋

汉族

艺术设计与传媒学院

会展设计173001

优秀学生干部

80

韩轩

汉族

公共服务学院

航空155005

优秀学生干部

81

闫瑛腱

汉族

公共服务学院

空乘163008

优秀学生干部

82

孙天瑜

汉族

公共服务学院

空乘165007

优秀学生干部

83

许艳荣

汉族

公共服务学院

航空145003

优秀学生干部

84

郝多珂

汉族

公共服务学院