电话:3163186

3163156

3163165

3163187

3163185

3163157

3163164

传真:3163187

Email:btqyxgb@163.com

办公地点:育英楼二楼202、204、205、206、212、213、217室

当前位置:

>> 首页 >> 国防教育
关于2015级大专新生军训先进集体、优秀个人的表彰决定
来源:学生工作部 作者:学生工作部管理员 点击数: 发表时间:2015-09-19 09:46:59
  

校属各部门、各班级:

    2015级大专新生军训工作,在部队教官、学校老师和全体学员的共同努力下,圆满完成了军训计划和各科目的内容,达到了预期目的。在军训期间涌现出许多先进典型,为了鼓励先进,使同学们能长期保持军队的优良传统,经军训教官和指导员推荐军训大队审核,决定对以下先进集体、优秀个人进行表彰:

一、军训标兵集体: 一班 十八班 二十八班

二、军训先进集体: 二班 五班 十班 十二班 二十班 二十六班三、军训标兵宿舍:B区1号公寓410宿舍  B区1号公寓406宿舍

B区3号公寓104宿舍  B区3号公寓105宿舍B区3号公寓115宿舍  B区3号公寓211宿舍  B区5号公寓113宿舍B区5号公寓119宿舍  B区5号公寓122宿舍  B区4号公寓404宿舍B区4号公寓419宿舍  A区2号公寓318宿舍  A区2号公寓320宿舍A区2号公寓322宿舍  A区2号公寓217宿舍  A区5号公寓224宿舍A区3号公寓113宿舍  A区3号公寓二楼自习室A区3号公寓209宿舍A区9号公寓116宿舍  A区8号公寓201宿舍  A区1号公寓303宿舍A区1号公寓317宿舍  A区8号公寓519宿舍  A区9号公寓508宿舍A区9号公寓515宿舍 

四、优秀教官: 郭志刚 马鸣扬 苏日泰 武胜龙 陈晨 马成 李延锋

             刘思博 刘长伟 王亮 周华健 马月宇 张开迪 杨扬

               宋佳龙 韩晓亮 徐杰 王双 贺进得 王巴图

             冯昌成 冯振坤 王昊天 郑伟 杜光临 孙致远 韩波

五、优秀指导员:石永涛 王文静(女) 刘刚 陈帅 李秀梅 吴梅梅

杜安然  郭雅超 赵俊霞 呼吉亚 侯永阳 道日娜

李海燕 韩承钢

六、军训优秀学员:

一班:高翔宇 刘梦霏 吴超 王雅丽 刘鹏 张云月 毛天禹 姜佳宁 李亚晶 成宁

二班:武瑞东 倪明亮 吕晶 张磊 张宇 姜万河 王超万 王帅 任莹莹 侯晓敏

三班:张建国 温强  高金宝 张子轩 胡丹丹 刘聪 郭美健 张恒 杨明超 王佳鑫

四班:张羽 丛子怡 王倩 刘帅帅 张立博 斯琴 张亚娟 邬家鸣 郭瑞阳 康逸飞

五班:李 博 孙轶杉 高原 刘路遥 吴月迪 郎麟 周亚东 刘伟 庞国梁 李娜

六班:赵红霞 温宇 梁婷婷 许静 王娇娇 王宁 马嘉阳 于悦 赵雪茹 吴美玲

七班:纪宇 刘伟业 董淼 王浩玮 张玲丽 刘旭洋 马健楠 孙浩元 苏东娜 白钰智

八班:高红梅 刘文星 方瑞梅 任静 孙凯旋 郭在 乔亚信 荀 杰 王智剑 李瑞香

九班:杨钰茜 王洋 张鹏 张瑞 梁新宇 斯钦巴特尔 赵艳荣 刘浩 臧默稣 高瑾

十班:牛瑞龙 娄淑慧 聂鑫 刘艳洁 杜利鹏 王斌 周宏伟 袁茹 焦文慧 陈亚文

十一班:曹阳 李莹 秦亚男 韩忠建 闫雪鹏 杨金鑫 高燕霞 李庆亮 赵倩 孙月玲

十二班:刘璐 杨爽 刘丹丹 张丽楠 宋瑞宏 姜宇坤 冀亚宁 于甜甜 孔繁月 陈群

十三班:云荣华 张宏 李瑞华 董晓红 田晓雯 武东梅 李杰 曹乐乐 刘娜 赵茹

十四班:云旻 布乐呼木德乐 寇志强 杨晓宇 张郅伟 任建 张素青 魏建坤 姜世一 韩刚

十五班:赵丽秋 解蕊连 段浩东 吕明强 张赤隆 肖潇 李静 王涛 赫连耀霆 王佳欣

十六班:何乔 龙金凤 王晓楠 刘曦军 杜泽辉 张媛 李敏 其力格尔 赵珂彤 丁紫秋 刘嘉玥 赵新雨 段春燕

十七班:范文慧  王芳  高旭晨  乔少鹏  韩健泽  樊泽昊  徐德鹏  王硕 张宇清 徐如意 刘杰 赵婷 张名亚 鞠晓迪

十八班:张琦 湛鑫磊 鲍柱 王强 任伟杰 张红霞 郝明杰 李东升 何涛 王志豪

十九班:包国庆 孙慧成 路发 于文慧 曲东方 满大军 齐东升 常海超 卢佳伟 侯月辉

二十班:张凤勇 张丽雅 韩旭博 成燕桐 张晓峰 赵志宇 邓晓悦 岑舒淇 郑丹丹 张孝天

二十一班:谢瑜 王静 刘晨波 王欣宇 张飞 张萌 杨静 王燕妮 巴德玛其其格 王鑫

二十二班:郝乐 刘明 解宇航 王涛 王新田 马波 王扎亚 王雁婧 董轩 高春艳

二十三班:郝如铎 张云慧 郭雅 贾震恩 宁炳钰 李海玲 丁坤阳 张彩惠 邱凯航 高敏

二十四班:段雨翔 汪德洋 韩托娅 张建华 徐峥 吉飞宇 刘建军 欧羽平 马相坤 侯浩亮

二十五班:王欣悦 韩雪 张娜 刘偲琦 王百慧 张海珍 司宇 孙鹤 张雪梅 徐亚萍

二十六班:史建荣 何孟娜 毛蕾 曹媛媛 韩美廷 吕春辉 邬永琪 何志强 罗宏伟 石峥嵘

二十七班:刘志强 张飞 张志远 张静 王鹏丹 马宇 赵金秋 陈浩铭 宋容鹏 王楠

二十八班:张岩 赵雯晗 朱文磊 赵晟琨 郭苗 宁仲英 高磊 潘伟 张荣荣 杨晶

 希望以上受到表彰的先进集体、优秀学员,永葆军人风采,戒骄戒躁,在今后的学习生活中取得更加优异的成绩。

                     包头轻工职业技术学院

                          2015919

版权所有:包头轻工职业技术学院学生工作部

地址:包头市青山区建华路19号育英楼二楼 邮编:014035 邮箱:btqyxgb@163.com

联系方式:0472-3163186、3163156、3163165、3163185、3163164、3163187、3163157 传真:0472-3163186